Понедельник, 29.04.2024, 15:32
Сайт народа города Юбилейного Московской области
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
 Блог
Главная » 2014 » Апрель » 20 » "День труда" в г.Юбилейном. Торжественное собрание в ДК.
07:12
"День труда" в г.Юбилейном. Торжественное собрание в ДК.

Когда-то давно (или недавно?) мы отмечали День солидарности трудящихся  1 мая широко и красиво. Демонстрации трудящихся, флаги и лозунги, награждение медалями и грамотами. Потом дружные застолья или в кругу семьи или  с товарищами по работе.  Увы, в послесоветское время про трудящихся как-то забыли. Словно все блага мира создают не трудящиеся, а только менеджеры, мэры, олигархи и прочие…..

 

Хорошо и правильно, что  при  Путине В.В. празднования Дня труда возродились. 

18 апреля в Доме культуры состоялось  праздничное мероприятие, на котором присутствовали рабочие  городских предприятий. Сотрудники МУП ЖКО, работники котельных, сотрудники больниц и учителя,  работники и руководители частных фирм, сотрудники научных институтов, расположенных в нашем городе.  Именно они занимали почетные места в зале, именно им был посвящен праздник.

 

На фото:  сотрудники ЖЭУ – 1.  Мое особое уважение качественному сантехнику Александру.  Работу делает  надежно и добросовестно.

 

На фото:  начальник МУП ЖКО Яскевич Н.В. среди участников собрания. По моим наблюдениям при Николае Владимировиче работа ЖКО стала лучше.  Например,  упавшие  ограждения по западному берегу озера были восстановлены за короткое время. При этом ограждение поставлено так,  чтобы летом было возможно сделать правильные откосы берега к зеркалу воды. Один раз и навсегда.

 

 

На фото:  ветеран Военно-строительных частей  полковник Алексейцев Н.М.  среди участников собрания.  Ныне он трудится в МУП ЖКО.  

 

 

На  фото: Председатель Совета ветеранов города Воропаев Анатолий Павлович.

 

Торжественное собрание открыла ведущая мероприятия несравненная Наталья Павловна Рождественская .  Ученики  Школы искусств и воспитанники художественных кружков при ДК исполнили концертные  номера.

Перед началом награждения юбилейчан в зале зазвучал Гимн Российской Федерации, который присутствующие слушали стоя.  Мы любим нашу Родину и гордимся достижениями Отечества.

 

Представитель Губернатора Мособласти Воробьева А.Ю.   Зашихина Елена Петровна  зачитала участникам собрания обращение Губернатора  к труженикам Московской области.  

На фото: юбилейчане внимательно слушают обращение губернатора.

     

 

Елена Петровна вручила отличившимся в труде  юбилейчанам  награды  от Правительства и Думы Московской области.

   

   

    

 

На фото: награды юбилейчанам вручает помощник депутата Мособлдумы Керселяна С.А.

    

 

Награды  юбилейчанам и руководителям предприятий и учреждений города  вручили Глава города Кирпичев В.В. и Председатель Совета депутатов Гацко М.Ф.

    

   

 

На фото :  награжденные юбилейчане. Директор гимназии № 3 с наградой коллективу гимназии за качественное обучение и воспитание юных юбилейчан.

   

 

Награды были вручены самым достойным юбилейчанам. А всем остальным участникам собрания был подарен великолепный концерт  мужского хора «Пересвет».

  Мы привыкли к тому, что всякое пение сопровождается музыкой.  Без живой музыки или музыки в записи многие певцы петь просто не умеют.  Хор «Пересвет»  счастливое исключение. Никаких инструментов, только мужские голоса. Но какие голоса!  И какое мастерство!     Редкий коллектив  получал от юбилейчан ТАКИЕ овации!  Спасибо вам,  уважаемые певцы, за прекрасный концерт.

   

 

 

Мероприятие удалось на славу.   Спасибо руководителям  города, сотрудникам отдела культуры во главе с Жуковой Н.И., сотрудникам Дома культуры во главе с Фроловым В.В.  за хорошее праздничное мероприятие.  Дай Бог вам здоровья и успехов.

    

 

 

После мероприятия  я видел, как  Председатель Общественной палаты г.Юбилейного  Журавель В.И.  и сотрудница ТВ  Мария  Гаврилина  обсуждали с Главой города и Председателем Горсовета  некоторые вопросы возобновления работы ТВ города. 

 

 

Отдельное слово про буфет. Я старенький и помню, что в ГДО был замечательный буфет на втором этаже правого крыла здания.  Хотелось бы его возродить.

Перед началом торжественного собрания в честь Дня труда и после его завершения   юбилейчане  заходили  подкрепиться  в буфет, организованный  «Лавкафе».

      

Я в буфете был, еду откушал и заверяю, что все хорошо и недорого.  Хотелось бы, чтобы и дальнейшем этот хороший буфет был во время мероприятий в ДК. Хороший буфет любой праздник сделает еще лучше!

 

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

 

..

Просмотров: 799 | Добавил: ПетрИванович | Теги: Лавкафе буфет, День труда в г.Юбилейном, Журавель Вера Ивановна
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz