Понедельник, 29.04.2024, 19:23
Сайт народа города Юбилейного Московской области
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
 Блог
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Королев Руслан и его подарок городу.
08:52
Королев Руслан и его подарок городу.

Иногда в жизни народа города Юбилейного бывают  необычные события, когда кто-то делает бескорыстные добрые дела. Для тех, кто это слово "бескорыстно" слышит впервые,  поясняю, что "бескорыстно" это значит сделать доброе дело  бесплатно. И не просто бесплатно, но  за свои деньги. Именно так - за свои деньги  человек делает доброе дело для  жителей города. Вы не верите, что в наше время бывают такие не совсем обычные люди, совершающие благородные поступки без корыстного расчета?  Бывают!

Вот примеры бескорыстных добрых дел: 

В 2013 году депутаты Горсовета г.Королева подарили детскому центру "Забота" пылесос, стулья и другие нужные вещи. Инициатор доброго дела депутат Чумакова И.М.

 

В 2010  году  депутат Горсовета и один из крупнейших предпринимателей города Юбилейного   Абрамов Алексей Михайлович   подарил  деньги для изготовления великолепного золоченого креста и маковки  для  Храма, который в Комитетском лесу. А потом подъемным краном своей фирмы бесплатно водрузил маковку и крест на вершину Храма. Стоимость подарка несколько сотен тысяч рублей.

На фото Абрамов А.М. участвует в работе по установке креста.

   

 

 

21 апреля 2014 г. выпускник 4 лицея  Королев Руслан  подарил городу  девятнадцать саженцев хвойных деревьев.  Я не преувеличиваю, именно подарил. То есть пришел к Главе города и сказал, что дарит саженцы.  И не какие-нибудь там прутики, а вполне солидные деревца высотой полтора-два метра. Стоимость подарка солидная. Несколько десятков тысяч рублей. 

На фото: Королев Руслан во время выгрузки саженцев.

 

    

 

 Королев Руслан  попросил Главу города подарок принять и определить место для посадки деревьев.  Понятно, что попросил и работников, чтобы  ямы выкопать.   Место для саженцев Глава г.Юбилейного определил   на территории 3 гимназии.   Потому что когда-то росшие на территории деревья умерли от старости. Значит, нужно высадить новые. 

 

 

Принимать саженцы, готовить для них место и высаживать в грунт Королеву Руслану помогали: Карпунин Юрий Геннадьевич, Берлин Константин Николаевич, Иванов Александр и другие юбилейчане.

 

 

 

22 апреля  все саженцы обрели место своего проживания на территории 3 гимназии.  

В высадке саженцев  принимали участие ученики 9"Г" класса гимназии: Василенко Олег, Сингин Кирилл, Скобелкин Юрий, Хаммондов Александр и другие молодые люди.

На фото: высадка саженцев.

    

    

 

Высаживать  саженцы было делом тяжелым и долгим. Каждое деревце вместе с корневым грунтом весило около центнера. И этот центнер очень неудобный, а перемещать его нужно осторожно и бережно. Дерево ведь живое!  Поэтому работа по высадке длилась с 9 часов утра до самого вечера.  

 

На фото: так было и так стало. С новыми деревьями школьный двор уютнее и красивее.

     

 

Для того, чтобы саженцы успешно прижились и потом жили долго на радость ученикам гимназии и горожанам, их нужно регулярно поливать.  Хотелось бы, чтобы  ученики и сотрудники 3 гимназии  заботились о подаренных деревьях и поливали их своевременно и старательно. 

 

Лирическое отступление:

Сорок пять лет тому назад  мы, ученики школы №31 города Волчанска после уроков  несколько дней высаживали  тополя  вдоль дороги к школе  и фруктовые деревья в школьном саду.  Саженцы нам не подарили – мы их честно заработали в леспромхозе.     Высаживать саженцы было азартно и весело. Зато  тяжело и занудно было все лето, все каникулы   изо дня в день  поливать саженцы, таская воду ведрами за сотни метров. 

Прошли десятки лет.  Приехав в город детства,  я возрадовался душой,  встретив те самые саженцы, превратившиеся в могучие  деревья.  Всегда приятно смотреть на удавшееся доброе дело. И даже поливку  саженцев  вспоминаю с удовольствием и некоторой гордостью.  Одновременно с большим уважением вспоминаю директора нашей школы Герасименко Ю.А., который организовал  посадку деревьев. 

Конец лирического отступления.

 

Надеюсь,  школьники 3 гимназии возьмут на себя заботу о саженцах  и через несколько десятков лет  став взрослыми людьми будут с душевной теплотой смотреть на красивые и могучие деревья.  Которые подарил городу и школе  Руслан Королев.   Которые выросли благодаря заботе и поливу гимназистов.

Да будет так.

 

Автор текста и фотографий  Король Петр Иванович

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1742 | Добавил: ПетрИванович
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz