Понедельник, 29.04.2024, 16:45
Сайт народа города Юбилейного Московской области
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
 Блог
Главная » 2014 » Июнь » 7 » Поздравляем работников социальной службы России!
11:06
Поздравляем работников социальной службы России!

07.06.2014

Часть первая – о истории праздника.

«День социального работника» - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня.

27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника», который предписывал «Установить День социального работника и отмечать его 8 июня».

 Выбор этой даты не случаен. Именно  8 июня 1701 года в Российской Империи Петр Первый (Великий) издал Указ  «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу императора «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

В 2007 году, Владимир Путин, поздравляя работников социальной сферы с их профессиональным праздником, сказал следующие слова:

«Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается". 

 

Часть вторая - о социальных работниках нашего города

Недавно я вступил  в «младший пенсионный возраст»  и поэтому проходил регистрацию в качестве пенсионера и получателя социальных льгот.  На себе узнал работу сотрудников социальной службы нашего Юбилейного и нашего Королева. А так же сотрудников Архива МО РФ в Подольске и Военкомата в Королеве.

В Пенсионном отделе г.Юбилейного работают:

Писарева Л.В. – начальник отдела, Ходакова Е.И, Виноградова Н.П. – сотрудники отдела.

На фотографиях сотрудники Пенсионного отдела  в г.Юбилейном

   

 

 

В Юбилейном управлении  социальной защиты работают:

Демочка Т.Е.   начальник управления.

Сотрудники  управления:  Жильченко Л.Г., Лукьянова Л.А., Тиньгаева Н.В.,  Кулик Е.В.,  Полозова Т.В.,  Мануилова Н.Н., Резинько О.П., Савунова Е.А., Сидорова О.И., Дегтярев А.Н., Морозова Е.М., Кульнева И.В., Будекин С.Б..

 

На фотографиях сотрудники Управления соцзащиты г.Юбилейного

  

        

    

 

 

Мои впечатления о сотрудниках социальной службы таковы:

1. Процедура вступления в пенсионеры непростая и продолжительная. Нужно заказать, получить и представить в Пенсионный фонд и Управление социальной защиты населения  много  справок и документов. И все эти документы и справки действительно необходимы. Нет ни одной «надуманной»  бумаги, без которой можно обойтись. Нет ни одной «справки» для получения «справки» о «необходимости справки».

2. Сотрудники Пенсионного фонда, Соцзащиты, Военкомата и Архива  деловиты, строги. Но в то же время  терпеливо и внятно разъясняли какие документы и когда нужно предоставить. Словом, качественные профессионалы и добрые люди.

3. Организация работы  разумна и ориентирована на удобство людей. Например, в Управлении пенсионного фонда в Королеве все посетители регистрируются сразу же у входа в помещение.

На фото: окно регистрации посетителей.

Получают  талон – направление в нужный кабинет.  В одних талонах указывается дата и время дата  прибытия к специалисту. С таким талоном посетитель уходит домой и вновь прибывает в учреждение в назначенное время.  В других талонах указан номер очереди и кабинет. С таким талоном посетитель садится в удобное кресло и ждет вызова. Вызов производится через громкоговоритель «номер….  Пройдите в ….».   Одновременно номер талона показывается на экранах  двух больших мониторов.  Самое большое время ожидания у меня составило 34 минуты. Ждать комфортно, потому что кресла в зале ожидания удобные на мониторах видно, какой номер уже обслуживается.

 

На фото: зал ожидания.

 

 

Общее мое впечатление таково: в социальной службе работают хорошие люди и качественные специалисты. Уважения и благодарности заслуживают  несомненно. 

 

От имени всех Юбилейчан и Королевцев  

сердечно  поздравляю сотрудников Социальной службы России

с профессиональным праздником!

Благодарю за работу качественную доброжелательную! 

Желаю здоровья и благополучия!

 

Автор текста и фотографий  Король Петр Иванович

 

После сказанного:  ехать в Архив МО в г.Подольске общественным транспортом нужно  так:  сначала добраться до метро «бульвар Дмитрия Донского». От метро  на автобусе  № 520 до остановки «Архив». 

Просмотров: 843 | Добавил: ПетрИванович | Теги: Пенсионное управление Королева, Пенсионный отдел Юбилейного, Управление соцзащиты Юбилейного, ехать в Архив МО в Подольске, Демочка Татьяна
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz