Понедельник, 29.04.2024, 15:45
Сайт народа города Юбилейного Московской области
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
 Блог
Главная » 2014 » Май » 8 » "Привал победителей" в г.Юбилейном
18:06
"Привал победителей" в г.Юбилейном

Традиционную ежегодную встречу  участников Великой Отечественной войны и ветеранов 4 ЦНИИ  называли по разному: «Полевая кухня»,  «Вишневый сад»,  «Привал ветеранов».  Полагаю, самое точное название:  «Привал победителей».   Потому что на этом  мероприятии  встречаются люди, победившие фашизм во время Великой Отечественной войны и люди, победившие притяжение планеты Земля и отправившие в космос  космонавтов,  умные спутники и межпланетные аппараты, а так же создавшие Ракетные Войска Стратегического Назначения. Поэтому встречаются на праздничном привале именно победители.  

 

На фото:  сотрудники службы снабжения  готовят мероприятие.  В настоящей полевой кухне готовится настоящая  армейская гречневая каша.

   

 

На фото:  ветераны  общаются и фотографируются перед началом  встречи.

    

 

 

На фото:  сотрудники областного телевидения Зайцева К. и Драничников А.  берут интервью у участников Великой отечественной войны  полковников Смирнова Валентина Алексеевича и  Митропольского Сергея Федоровича.

   

 

На фото:  полковник Таразевич С.Е. поздравляет ветеранов с Днем Победы, желает здоровья и благополучия и приглашает  их  отведать праздничного угощения  с традиционной гречневой кашей из полевой кухни и  традиционными наркомовскими ста граммами.

 

 

 На фото:  с поздравлениями ветеранам выступают  Глава города Кирпичев В.В., генералы Ягульников С.В. и Василенко В.В.

   

 

 

На фото:  Председатель Совета депутатов Гацко М.Ф. поздравляет ветеранов с праздником и вручает Митропольскму С.Ф.  памятную медаль  «Ветеран Военно-строительных частей».

 Сергей Федорович в предвоенные и военные годы служил в Инженерно-саперных войсках.  После войны возникла необходимость  не взрывать и разрушать, а строить все необходимое для армии, народного хозяйства и для создаваемых РВСН.  Поэтому на основе Инженерно-саперных частей был создан новый род войск   Военно-строительные части МО СССР.  Офицер Митропольский С.Ф. был повышен в звании и направлен в ВСЧ.

 

 

На фото:  Председатель Совета ветеранов Воропаев Анатолий Павлович  поздравляет ветеранов с праздником и желает доброго здоровья и долгих лет жизни.

 

 

На фото:  памятные медали вручают ветеранам члены «Боевого братства»  воины- интернационалисты.

    

 

 

На фото:  ветераны  на праздничном застолье.

   

 

На фото:  артисты ансамбля «Малинка»  традиционные участники мероприятия.  Песни и пляски, танцы с ветеранами  радуют всех  присутствующих.

   

 

Мероприятие удалось.  Честь и слава руководителям 4 ЦНИИ и руководителям  Совета ветеранов за  многолетнее проведение встречи ветеранов – победителей.  Может быть, пора  приглашать на встречи  и современных  сотрудников института?

 Хорошо и правильно, что в  мероприятии участвуют  члены «Боевого братства». Замечательно, что впервые на мероприятие были приглашены ветераны Военно-строительных частей, которые участвовали в создании нашего города.

 

 

Совет ветеранов и Совет депутатов направили приглашение на мероприятие  сотруднику Правительства Московской области  Хаймурзиной Э. А., которая заслужила уважение юбилейчан  внимательным и доброжелательным отношением  к просьбам и предложениям горожан, поданным при подготовке к объединению городов. Увы,  наше приглашение опоздало.  Эльмира Абдулбариевна уже приняла приглашение на мероприятие в другом городе. Однако она организовала  прибытие на мероприятие  сотрудников ТВ «Подмосковье».   Так что наш праздник мы увидим на экранах телевизоров.

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович.

 

 

 

Просмотров: 711 | Добавил: ПетрИванович
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz